Основные вопросы о покупке земли и дома - разница между продажей участка и продажей участка под строительство, необходимость разрешения на строительство и автоматическое включение земли в сделку покупки дома.

• г. Казань

У меня такие вопросы:

1) вот я хочу купить землю, пишут продам участок или продам участок под строительство, а чем они отличаются друг от друга? Если я выбери 2 вариант, то мне не нужно идти к администрации и спрашивать разрешение на строительство?

2)вот продают дом на участке, я купила этот дом, а земля тоже будет моей автоматически или её потом тоже нужно будет покупать? Пожалуйста дайте развернутый ответ, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на строительство обязательно в любом случае. И дом, и земля - самостоятельные объекты купли-продажи