Проблема оформления наследства на земельный участок - как решить ситуацию без доступа к свидетельству и отказного письма от сына?

• г. Самара

Оформлявший наследство на земельный участок под дом на свидетельство оказалось нету печати. Хотели подать в суд, сказали надо у сына взять отказной от наследство. Сперва согласился потом позвонил он живёт в другом городе года 3 не приезжал сказал что после смерти матери напишет нам отказной. Но надо оформит дом сейчас. Мы живём с бабушкой отец умер 10 лет назад. Можно ли через суд взять откозной или есть другие варианты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ринат, взять отказ через суд нельзя. На отказ должна быть выражена воля человека и его желание отказаться от причитающейся ему доли. Поэтому решайте вопрос по обоюдному согласию. С уважением, Н.Б.А.