Можно ли подать в суд на банк из-за потерянной оплаты через яндекс с карты Сбербанка?

• г. Краснодар

Можно ли подать в суд на банк? В том году зделала заказ по интернету в магазин оплату произвела через яндекс с карты сбербанка в банк они поступили а в магазин нет а в банк обратились а они говорят что с этим магазином не сотрудничает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, нужно обращаться с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов банка, если он проходит процедуру банкротства.