Высчитывает ли работодатель подоходный налог, если нет официального оформления и есть 5 детей по Трудовому кодексу?

• г. Кемерово

Хотел-бы узнать может ли работодатель высчитывать подоходный налог с зарплаты если я не устроин офицально и кроме того у меня 5 детей по трудовому гражданскаму кодексу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Требуйте официального трудоустройства, пишите заявление на стандартный налоговый вычет на детей, и решаться все Ваши проблемы!

Если, работодатель не хочет вас трудоустраивать официально, подавайте в суд для установления трудовых отношений, и после заявление на налоговый вычет.

P.S. Трудовые споры рассматриваются в судах общей юрисдикции, и гос пошлину платить Вам не надо.

Всего Вам доброго!