Решения судов, надзорки ГС - нужно заверенные копии прилагать или можно копии?

• г. Санкт-Петербург

Хочу попросить Генпрокуратуру РФ дать представление в ВС РФ в порядке надзора по трудовому праву-востановление на работе. Подскажите пож-та

1.Решения судов, надзорки ГС - нужно заверенные копии прилагать или можно копии?

2.Как правильно написать в просьбе прошу вас дать представление в вс рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Бория!

Все решения судов должны быть заверены.

В принципе прокурор сам решает нужно ли подавать представление по этому делу. Попросить его Вы можете. Написать просьбу можно в свободной форме. Если Вы также участвовали в деле, то Вы и сами можете подать надзорную жалобу.

С уважением,

Савиных Владислав