Требования соцзащиты к выдаче пособий - препятствия на пути получения штампа о снятии с регистрации

• г. Москва

По МО подали заявления на выплату пособий до 1.5 лет и как малоимущие, но соцзащита потребовала выписку из домовой книги (муж прописан в другом городе МО), поехал по месту регистрации, но оказалось, что по решению суда его выписали

Соцзащита требует штамп о снятии с регистрации. Но это опять надо отпрашивался с работы и ехать за 200 км, чтобы поставить штамп. Правомерно ли будет сделать временную регистрацию по месту моей прописки без проставления штампа о снятия с регистрации и сможет ли соцзащита принять это, или откажет?

Ответы на вопрос (1):

По временной регистрации вы не сможете оформить льготы, тем более в Москве.