Нужно ли в этом случае разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры?
• г. Красноярск
Мы продаем 1-комн. Квартиру, собственницей которой является моя мама, в квартире также прописаны я и моя дочь, 25 лет, инвалид с детства, теперь 1-ой группы, у меня оформлено опекунство. Другого жилья нет, мы продаем эту квартиру и покупаем в другом городе, т. к. очередь на жилье не продвигается совсем в течении 10 лет и мы давно (15 лет) живем и снимаем квартиру в Москве. Нужно ли в этом случае разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Юлия.
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Юлия, да, надо. П.2. ст. 292 ГК РФ.