В этой части дома (комнате) приписаны, но никогда не проживали бывшие члены семьи.

• г. Самара

Прошу проконсультировать меня по моей ситуации. Я получил по договору дарения 1/4 частного дома от мамы. В этой части дома (комнате) приписаны, но никогда не проживали бывшие члены семьи. Я нанял юридическую фирму для моего процесса о выписке бывших родственников. Но генеральный директор фирмы с которой я заключил договор уже долгое время не отвечает на звонки. Ему я выписал доверенность на представление моих интересов в суде. Он до этого ходил на заседания и отчитывался о проделанной работе. Теперь телефон выключен. Нет с ним ни какого контакта. В офисе сказали, что он уволился. У нас остались договор с фирмой расписки о платежах по договору. Я даже не знаю, что мне делать. На последнее заседание он не пришел. Скоро новое. Дело фирмой и моим юристом не ведется. Я боюсь, что проиграю процесс, так как остался один. Как мне остановить рассмотрение моего дела в суде, расторгнуть договор с юридической фирмой. В какие структуры я должен написать заявления. Кто проверяет деятельность юридических фирм. Что мне нужно сейчас сделать. Благодарю за понимание.

С наилучшими пожеланиями Куликов Максим Владимирович.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в органы Роспотребнадзора.

Здравствуйте! Помимо жалобы в органы Роспотребнадзора, целесообразно также сделать следующее: 1) написать фирме претензию с требованием о расторжении заключенного договора и возврате уплаченных денежных средств; 2) после вручения фирме данной претензии обязательно отменить выданную доверенность и сообщить о факте отмены доверенности в суд, рассматривающий Ваш иск; 3) если Вы как истец два раза подряд не явитесь на судебное заседание, то суд оставит Ваш иск без рассмотрения (ст.222 ГПК РФ). В этом нет ничего страшного, т.к. Вы в случае оставления иска без рассмотрения сможете вновь обратиться в суд с таким же исковым заявлением после того, как подберете другого представителя (ст.223 ГПК РФ). Если же Вам не хочется идти на такой вариант, то заявите в суде ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с отменой доверенности и необходимостью заключить соглашением с другим представителем.

С уважением, А.Д.Руслин, г.Самара.