Возможность расторжения дарственной на жилой дом и земельный участок - пути решения и оформления собственности

• г. Казань

Мой брат в 2008 году оформил дарственную дочери на жилой дом и земельный участок на котором стоит дом. Может ли расторгнуть дарственную. Дочь грозится передарить дом и землю матери, т.е. его бывшей жене. Жить ему больше не где. Нужно но ли дочери для совершения каких либо действий с домом, оформить его в собственность через рег. палату?

Ответы на вопрос (1):

Если сделка не зарегистрирована в рег. палате,то и переход прав не произошел,то есть собственником по прежнему является отец.