Порядок развода и возможность подачи одновременных заявлений на алименты и развод - нужно ли писать 3 заявления и в какой форме?

• г. Благовещенск

Собралась подать на развод, но так как это дело затяжное думаю сначала подать на алименты на ребёнка и меня, а потом на развод уже. Необходимо писать 3 заявление? Возможно рассмотреть все вопросы в одном судебном заседании? Заявление пишется в свободной форме или по образцу обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.