Форма заявления для получения копии аудиозаписи судебного заседания не установлена - на кого она должна быть адресована?
199₽ VIP

• г. Москва

1. Заявление о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания районного суда по форме №68 пишется на имя председателя суда или на имя судьи, которая рассматривала дело?

2. Установленной формы заявления для ознакомления с аудиопротоколом (без изготовления копии), и формы заявления об изготовлении копии бумажного протокола нет (ходатайство в свободной форме)?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Давайте по порядку.

1. Председатель здесь пока не причем. Согласно требованиям Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" данная инструкция относится к работникам канцелярии суда, т.е. Вы пишите обезличенно, адресуя суду данное требование. Т.к. дело уже не в производстве судьи, то адресуете в суд, где находится дело. А вот если будет бездействие со стороны секретариата суда, то подавать жалобу Председателю районного суда, т.к. согласно пункту 5 части 1 статьи 6.2 Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" привлечение аппарата суда к дисциплинарной ответственности находится в компетенции Председателя районного суда.

2. Да, т.к. нет установленной формы, то подаете в произвольной форме.

Здравствуйте Ирина

Заявление о выдачи копии аудиозаписи, пишется на имя судьи, который рассматривал дело. Заявления для ознакомления с аудиопротоколом пишется в соответствии со ст. 35 ГПК РФ на имя судьи, так же .

В просительной части пишите: Прошу ознакомить с аудиопротоколом путем снятия фото с документа № дела__________

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 01.10.2019 N 225 (ред. от 18.01.2022) Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в апелляционных судах общей юрисдикции>Инструкция по судебному делопроизводству в апелляционных судах общей юрисдикции>Приложение N 2>Заявление о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания (Форма N 33)

(председательствующему судье)

___________________________________

от _______________________________,

(Ф.И.О., процессуальное

положение, данные документа,

удостоверяющего личность

и полномочия)

проживающего по адресу: ___________

__________________________________,

номер контактного телефона ________

___________________________________

Заявление

о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания

1. Прошу выдать мне копию (ии) аудиозаписи судебного заседания

по материалу/делу

___________________________________________________________________________

(указывается номер и наименование дела (материала)

____________________________ __________________________

Подпись Ф.И.О. (расшифровка)

Дата "__" _________ 20__ г.

2. Электронный носитель информации прилагается.

3. Копию электронного носителя получил ____________________________________

(Ф.И.О. и подпись лица, получившего

копию, дата выдачи копии)

4. Выдал __________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О., подпись работника аппарата суда, выдавшего

электронный носитель, дата)

1. Как на имя председателя так и на имя судьи можно написать.

Ошибки не будет.

Пишите на имя судьи, так быстрее

2. Да. в свободной форме.

"Прошу предоставить..."

на основании ст. 35 ГПК РФ.

Заявление о выдаче записи судебного заседания пишится на имя судьи, который рассматривал Ваше дело.

Нет установленной форме, пишите в простой письменной форме либо через юриста.

- см. ст. 35 ГПК РФ, Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36

1. Отрываем документ и видим -

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Заявление о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания (Форма N 68)

Форма N 68

Председателю суда

(председательствующему судье)

______________________________________

от __________________________________

То есть можно и на имя председателя суда писать, а можно и на имя председательствующего в процессе судьи, по мне - корректнее на имя председательствующего судьи писать, дело у него, а вот если уже сдано в отдел делопроизводства - можно и на имя председателя.

2. Заявление о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания (Форма N 68)

Вы путаете про ознакомление, а протокол по такой же форме модно просить выдать... Хотя в ГПК ФР всё несколько иначе и можно писать по своей форме но она такая де по сути! Только не заявление будет. А ходатайство - как в ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 230. Составление протокола

...

5. По изложенным в письменной форме ходатайствам лиц, участвующих в деле, их представителей и за счет лиц, участвующих в деле, их представителей могут быть изготовлены копия протокола и (или) копия аудиозаписи судебного заседания.

Добрый день.

У вас гражданский или уголовный процесс?

1. на имя председателя.

Форма N 68

Председателю суда

(председательствующему судье)

___________________________________

от ________________________________

__________________________________,

(Ф.И.О., процессуальное положение,

данные документа, удостоверяющего

личность и полномочия)

проживающего по адресу:

___________________________________

__________________________________,

номер контактного телефона ________

___________________________________

Заявление

о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания

1. Прошу выдать мне копию (ии) аудиозаписи судебного заседания по

материалу/делу __________________________________________________________

Подпись/Ф.И.О. (расшифровать):

"__" __________ 20__ г.

2. Электронный носитель информации прилагается.

3. Копию электронного носителя получил _____________________________

(Ф.И.О. и подпись лица, получившего

копию, дата выдачи копии)

4. Выдал ___________________________________________________________

(должность, Ф.И.О., подпись работника аппарата суда,

выдавшего электронный носитель, дата)

2. аудио протокол, такого заявления нет... (В соответствии с ч. ч. 6, 7 ст. 259 Уголовно-процессуального кодекса РФ прошу ознакомить с протоколом и аудиозаписью судебного заседания.)

В [наименование суда]

Лица, участвующие в деле, могут получить копию протокола, аудиозаписи судебного заседания. Для этого ими должно быть заявлено письменное ходатайство; изготовление копий производится за счет лиц, участвующих в деле (ч. 5 ст. 230 ГПК РФ в новой редакции).

от [процессуальное положение по делу

Ф. И. О./наименование заявителя]

по делу N [номер дела]

Заявление

о предоставлении возможности ознакомиться с материалами дела (гражданский процесс)

Руководствуясь ст. 35 ГПК РФ, прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами дела N [значение] по иску [предмет судебного разбирательства] и снять с них копии.

[подпись]

[число, месяц, год]