Как подать на алименты отцу ребенка, если я украинка находусь в России, а отец - россиянин, не состоящий в браке со мной?

• г. Барнаул

Я Ураинка сейчас в россии с ребенком он тоже украинец. Как подать на алименты отцу Россиянину который в браке не состоит сомной но ребенок общий. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

в суд с исковым заявлением обращайтесь по месту регистрации вас и ребенка.

Здравствуйте. Установить факт отцовства, если он не вписан в свидетельство о рождении ребенка, а потом уже взыскивать алименты. Заявление подается в суд по месту жительства отца ребенка.

С иском к мировому судье или с заявлением о выдаче суд приказа, если записан отцом ребенка, если нет, то устанавливать отцовство.