Считается ли эта квартира нашей собственностью пока мы выплачиваем ипотеку?

• г. Йошкар-Ола

Если мы взяли ипотеку на квартиру с выплатой денежных средств в течении 10 лет, а ипотеку только-что оформилии купили квартиру. Считается ли эта квартира нашей собственностью пока мы выплачиваем ипотеку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ева, когда квартира приобретается по ипотеке, она находится в залоге у банка, до выплаты кредита в полном объеме. После того, как ипотека погашается, снимается обременение, квартира поступает в ваше распоряжение. На данный момент квартира как бы ваша, но сделать с ней вы, без согласия банка, ничего не можете. С уважением, Н.Б.А..

Квартира согласно кредитному договору передается вас в собственность, но как правило, остается в банке в качестве залога. Наверняка Вы уже оформили свидетельство о праве на квартиру...