При пересечении границы РФ у меня потребовали загранпаспорт. Я его не забрала, ребенок отвлек. Где он может быть? Куда обратиться?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь туда, где оставили паспорт. В крайнем случае они подскажут где его забрать. Вообще можно получить новый. Обычно при этом старый не спрашивают. И даже не запрещено иметь два пас паспорта. В случае если спросят, а вы его не нашли - скажите что его потеряли. Возможно заплатите небольшой штраф и получите новый паспорт.