Проблема с иппотечным кредитом - как вернуть вложенные деньги и избежать выселения из купленного дома?

• г. Ершов

Год назад купил дом. Часть денег отдал, больше половины договорились отдать если оформлю иппотечный кредит. Кредит не мог получит-мне отказали. Дом пока не оформил. За то что деньги получил прежний хозяин расписку не давал. Теперь хочет меня выселит из дома. Как я могу вернут мои деньги? Документы на дом у меня. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Хозяин дома вправе вас выселить из дома. Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях продавца, в связи с отказом отдать ден. средства. Мат-лы проверки могут стать для вас док-ом на основании которого вы сможете взыскать через суд переданные вами деньги, Удачи