Как сделать дарение доли в наследство от сестры, живущей в другом городе, если недвижимость зарегистрирована в сельской местности?

• г. Великий Новгород

У нас с сестрой в собственности дом умерших родителей в равных долях по 1/2 уже много лет. Сестра хочет отказаться от своей доли в мою пользу, подарить. Мы живём в разных городах, дом в сельской местности. Как нам сделать "дарение". Обязательно в том месте где он зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как собственность долевая, то договор дарения должен быть удостоверен нотариально. Имеете право обратиться к любому нотариусу на территории того субъекта РФ, где находится объект недвижимости. Переход права подлежит регистрации в Росреестре.