Вопросы о зачете стажа и возможности получения льготной пенсии для медицинской сестры с опытом работы в отделениях хирургии и акушерской отделении

• г. Москва

Имею непрерывный мед. стаж 22 года. Из них 17 лет проработала в отделениях хирургии процедурной и перевязочный мед. сестрой. С 2011 г. Работаю мед. сестрой в акушерской отделении патологии беременных. За считают ли мне 1 год за 1 год и 6 месяцев и за какие года? Могу ли я подавать документы на оформление льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Должны засчитать в полуторном размере стаж работы в хирургии. Но ПФР будет проверять все периоды работы. Советую подать заявление о назначении пенсии.