Некорректные действия налоговой службы - возможность подачи в суд или жалобу в прокуратуру

• г. Архангельск

Вопрос в области уплаты транспортного налога. В 2013 году зарегистрировали автомобиль по месту прописки. Приходило единственное письмо о поставке его на учет в налоговой службе. Сегодня пришло письмо спустя 3 года с долгом за все это время и с насчитанными пенями. При этом было возбуждено в отношении меня административное делопроизводство, о котором я узнала только сегодня. В письме имеются копии уведомлений, которые отсылались мне по совершенно другому адресу, где я уже давно не проживаю и этот адрес как контактный я не оставляла. Вопрос: могу ли я подать в суд или жалобу в прокуратуру за некорректные действия со стороны налоговой службы?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обжалуйте для начала административное производство. Решение о взыскании должны будут отменить.