Может ли начальник лишить премии на квартал за объем и значимость за то что я был в учебном отпуске.

• г. Омск

Может ли начальник лешит премии на квартал за обем и значимость за то что я был в учебном отпуске.

C 1-го февраля 2010 г. нахожусь в очередном отпуске. Январь полностью отработала. Начальник снизил квартальную премию за 1-й квартал, сославшись на мой отпуск. Насколько правомерны действия начальника по снижению квартальной премии?

Работодатель лишил половины премии за второй квартал, в третьем квартале, узнав, что премия будет. В приказе не прописано конкретно за какие проступки. Был случай в конце второго квартала, о котором стало известно уже в третьем квартале. Законно ли это?

Прошу ответить на мой вопрос. В настоящий момент сотрудник находится в учебном отпуске с 1.03.14 г. до 01.07.14 г., незадолго до этого им было получено уведомление о сокращении. В апреле месяце всем сотрудникам предприятия была выплачена премия за 1 квартал 14 г. Ему - нет, хотя январь и февраль он успешно работал, а в марте был в учебном отпуске - учеба в университете по соглашению с предприятием, т.е. предприятие направило его на обучение. На вопрос сотрудника главный бухгалтер ответила, что новый директор запретил выплачивать ему премию, т.к. он скоро ухожу по сокращению. При этом, другим сотрудникам им выплачивались премии за квартал, даже тогда, когда человек был принят на работу в последний месяц квартала (а премия выплачивалась в полном объеме). Имеет ли право сокращенный сотрудник получить премию за 1 квартал 2014 г., если все остальные ее получили? Заранее благодарна за ответ.

Я работаю в военкомате каждый квартал получала приемию 1010, а за 4-й квартал получила на половину меньше. Начальника попоросила объяснить снежения премии, в ответ объяснений не было. Прошу Вас дать мне полный ответ, может ли начальник на свое усмотрение снизить премию если нет взысканий?

Ситуация следующая - есть финансовая возможность выплатить в конце года премию за индикаторы 3 и 4 квартала - в 4 квартале работник получает дисциплинарное взыскание - как я простой обыватель понимаю что за 4 квартал премии не будет а за 3 квартал должна быть выплачена ведь в том периоде нет замечаний и не важно что премию за 3 квартал решили выплатить в 4 квартале ведь в приказе будет указан период 3 квартала.

На предприятии выплачивается премия по итогам квартала при выполнении определенных показателей.

Я отработала 1 квартал 2012 полностью, показатели были выполнены, я уволилась в конце апреля. Приказ о премии за 1 кв.2012 был подписан через несколько дней после моего увольнения.

Сотрудникам премию выплатили, а меня исключили из списков на премию.

Является ли это законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я работаю в войсковой части, во втором квартале 2017 года на меня был приказ о наказании и меня лишили квартальной премии и сразу же ещё одной премии тоже по итогам квартала. Заканчивается 3 квартал и мне говорят, что за выговор во втором квартале мне опять не положена ни одна премия в третьем квартале, так же в четвёртом квартале и так же по итогам года, включая е.д.в. Законно ли это или можно подать иск в суд?

Квартальная премия выплачивалась всем сотрудникам в размере 5 окладов, начальнику пришла выписка-приложение к приказу на выплату премии на в размере 3 окладов (в данном приказе не было указаний на лишение начальника премии). В течении квартала не было замечаний, лишений, выговоров, то есть никаких приказов о нарушении и лишении начальника в части премии из головного управление не поступало. Бухгалтер достоверно зная, что нарушений не было, выплатила всем в том числе и начальнику премию в размере 5 окладов. Теперь головное управление требует возместить разницу либо начальнику либо бухгалтеру и внести на счет головного управления. Вопрос: Правомерно ли лишение части премии без приказа о лишении премии, по выписке, которая является приложением к приказу? Вопрос: Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов, будет ли это считаться согласием, подтверждающим нарушение?

Вопрос по денежной надбавки 10/10! Могут ли лешить полность премии то что за первый квартал по физ подготовки был в командировке, за второй была оценка 2 балла, за третий квартал был в длительной командировке, четвертый квартал был в отпуске!? Оценку на конец года перенесли со второго квартала 2 балла!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение