Почему девушка не подает заявление на развод, в то время как ее муж находится в сизо?

• г. Воркута

Незнаю насколько корректный вопрос. Но встречаемся с девушкой уже 6 месяцев. А муж сидит в сизо. Мне говорит уверенно что будет разводиться с ним. Но сколько бы я не просил ее подать заявление на развод, она этого не делает, что типо надо дождаться суда. Очень странно себя ведет. В чем могут быть причины?

Ответы на вопрос (1):

Никакой взаимосвязи между содержанием мужа в СИЗО и расторжением брака нет. Причины - в девушке.

Но здесь, скорее, нужна помощь не юриста, а семейного психолога.