Гражданский муж в тюрьме - Женщина, которая приезжала на свидания, хочет перевести на него долг. Что ему грозит и как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Мой гражданский муж, находясь в тюрьме, начал общаться с женщиной, его познакомил там, кто-то с кем сидел, и запоследние 8 месяцев она приезжала 3 раза на свидания, которые почти все оплачивал он из своей пенсии. Оказалось, она взяла кредит 300 тысяч рублей, и из них передала ему сигарет и конфет. Теперь когда они разошлись, она хочет на него повесить этот долг, она его брала сама, его не было на воле, и куда она дела эти деньги-неизвестно. Она написала в суд, ждём... Что ему грозит? Что посоветуете сделать?

Ответы на вопрос (5):

Да ничего ему не грозит! Ответчиком по данному иску выступает? Ваш муж не иог физически получить данный кредит.

Ничего не грозит, это её кредит и она его платить и будет..

Здравствуйте, вам стоит подготовить возражения на исковое заявление. Вероятность удовлетворения такого иска практически отсутствует.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемая Лариса! Если все так как вы написали в своем вопросе, и у этой женщины нет на руках его расписки о займе денег, то судебной перспективы у иска нет. Но вполне возможно, что расписка у нее есть. Удачи... .

Ничего ему не будет. За свой глупый поступок перед кредитной организацией она будет отвечать самостоятельно, передачи делала или деньги переводила добровольно и по своей инициативе.