Как решить вопрос с отказом от передачи сына бывшему мужу, который настраивает его против моего нынешнего супруга?

• г. Саратов

Я не хочу давать сына бывшему мужу потому что он настраивает его против моего нынешнего мужа которого сын кстати папой называет. Сын приезжает от биологического отца расстроенный. В жизни ребенка он не принимает участия. Приезжает раз в месяц, живет в другом городе. На алименты не подавала, просто присылает каждый месяц определенную сумму по устному соглашению. Я в этих суммах не нуждаюсь. Как решить этот вопрос чтоб не давать ему сына.

Ответы на вопрос (1):

Как бы то ни было, а отец ребенка имеет право на общение с ним. Равно как и сын имеет право на общение с отцом. В том случае, если Вы будете препятствовать общению, отец вправе в судебном порядке определить порядок общения.

Единственный законный способ помешать встречам отца и сына - лишить отца родительских прав в отношении ребенка. Но из представленной Вами информации оснований для этого не усматривается.