Требования к разрешениям от родителей при путешествии бабушки с внуком по России?

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста, на какой закон можно сослаться, где сказано, что разрешения от родителей не надо, если бабушка с внуком едет по России?

Ответы на вопрос (2):

Закон о перемещении по РФ несовершеннолетних граждан РФ

Нотариальные согласия на выезд детей оформляется лишь в том случае, если ребенок выезжает за пределы России в сопровождении третьих лиц, в том числе бабушки.

Во всех остальных случаях какого либо документа, выражающего согласие родителей на перемещение их ребенка по территории Российской Федерации законом не предусмотрено.

Какого-либо специального порядка перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации законодательно не установлено