Может ли неработающий пенсионер претендовать на оплату проезда для участия в соревнованиях в Приморском крае?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли моя супруга, проживающая на Сахалине и являющаяся неработающим пенсионером, претендовать на оплату проезда в Приморский край для участия в соревнованиях? На пенсии уже 12 лет, не работает 2 года, правом на оплату проезда как пенсионер никогда не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

В законе указано - "для проведения отдыха".

Поэтому о соревнованиях забудьте.

Дорога пенсионеру проживающему в РКС или приравненном районе к месту отдыха и обратно один раз в два года должна быть оплачена из ПФ.