Как в данном случае, для устранения этого нарушения должен поступить я, как начальник?

• г. Мытищи

При приеме на работу сотрудника, с ним бывший начальник не заключил трудовой договор. Работник проработал несколько лет. При этом нарушений каких либо его прав не было, и со своей стороны он исполнял свои обязанности исправно. Я, являюсь начальником учреждения в настоящее время, и при проверке ведения кадровой работы, выявил данное нарушение законодательства. Как в данном случае, для устранения этого нарушения должен поступить я, как начальник? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Викторович ! Проблем нет Заключите договор в любое время. В договоре укажите, что работник работает в учреждении с такого-то срока. Можно вообще не указывать ничего, это не будет нарушением. Просто будете отсчитывать начальный срок продолжения трудовых отношений со дня заключения этого договора. Можете просто считать этот договор новым с какими-то новыми условиями. Не создавайте себе головных болей такими мелкими проблемами.

Удачи