Когда ипотечная квартира становится моей собственностью - с даты оформления договора или с полного погашения ипотеки?

• г. Пенза

У меня ипотечная квартира. С какой даты ипотечная квартира считается в моей собственности - с даты оформления ипотечного договора или с даты полного погашения ипотеки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С даты в свидетельстве о регистрации о праве на собственность.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в собственности ипотечная квартира. В январе родился ребёнок, я погасила часть долга мат капиталом. Решила рефинансировать ипотеку в другом банке. Ребёнок прописан в квартире. Обязана ли я сейчас выделять ребёнку долю, или же только после погашения ипотеки? Какие обязательства на меня накладываются при использовании мат капитала при погашении ипотечного долга?

С какого момента квартира считается собственностью, если куплена в ипотеку? С момента подписания договора купли-продажи или на дату полного погашения ипотеки? Свидетельство о государственной регистрации права выдано в 2012 году. Документы основания: договор купли-продажи квартиры с использованием заемных денежных средств. Ипотека погашена досрочно, полностью в 2016 году. Как правильно считать сколько лет квартира в собственности? С 2012 года (более трех лет) или с 2016 года. (менее трех лет). Заранее спасибо за ответ.

4 года назад приобрели дом находящийся в ипотеке без оформления права собственности. Часть суммы отдали наличными, остальное 4 года платим ипотеку за хозяина. Можно ли оформить дом в собственность без полного погашения ипотечного кредита?

Вопрос - квартира, купленная в ипотеку считается приобретенной на какой момент? Выдачи свидетельства на право собственности с обременением, с момента подписания акта приема-сдачи, или с момента полного погашения ипотечного кредита?

И вообще, любая вещь, приобретенная в кредит? На момент покупки, или на момент погашения?

Вопрос касается раздела совместно нажитого в браке имущества.

Можно ли в договоре ипотеки указать (при долевой собственности), право распоряжаться долей созаемщика только после полного погашения ипотечного кредита?

У меня ипотечная квартира. В случае моей смерти до погашения ипотечного кредита могут ли мои дети (их двое) наследовать эту квартиру?

Квартира куплена через ипотеку в долевой собственности с женой. Могу ли я один получить налоговый вычет на проценты по ипотеке? Жена не работает. Этот вычет можно получать ежегодно или только после полного погашения ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, с какой даты квартира считается в собственности: с даты приватизации или оформления в юстиции? Спасибо. Наталья.

Хочу купить квартиру, которая находится в ипотеке. Банк отказывается перерегистрировать ипотеку на меня. Я согласен дать продавцу залог на погашение ипотеки, и затем купить квартиру без обременения.

КАК сформулировать в предварительном договоре пункт о том, что залог должен пойти НА ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕЧНОГО ДОЛГА?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если квартира, купленная по договору купли-продажи, была передана в собственность другому лицу по договору дарения, то дата наступления права собственности на квартиру одаряемого считается дата прежнего договора купли-продажи или же присваивается новая дата на момент оформления договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение