Возможность получения налогового вычета на проценты по ипотеке при долевой собственности с неработающей женой

• г. Тула

Квартира куплена через ипотеку в долевой собственности с женой. Могу ли я один получить налоговый вычет на проценты по ипотеке? Жена не работает. Этот вычет можно получать ежегодно или только после полного погашения ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (1):

Этот вычет можно получать ежегодно или только после полного погашения ипотечного кредита?
-лучше после, так как он делается один раз.

Если вы платите один и есть подтверждения этого, то можете только вы получить данный вычет.