Какой момент считается приобретением квартиры в ипотеку и другого имущества в кредит?
₽ VIP

• г. Пермь

Вопрос - квартира, купленная в ипотеку считается приобретенной на какой момент? Выдачи свидетельства на право собственности с обременением, с момента подписания акта приема-сдачи, или с момента полного погашения ипотечного кредита?

И вообще, любая вещь, приобретенная в кредит? На момент покупки, или на момент погашения?

Вопрос касается раздела совместно нажитого в браке имущества.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Право собственности на недвижимое имущество возникает в момент его государственной регистрации.Ипотека-это обременение права собственности на квартиру залогом данной квартиры перед банком вплоть до погашения кредита.

С уважением,