Получение пенсии на содержание ребенка в ситуации, когда мать пьет и не заботится о нем

• г. Барнаул

Сестра получает на своего сына (11 лет) пенсию по случаю потери кормильца. Стала пить, сыном не занимается. Он проживает с бабушкой и тетей. Могут ли они по заявлению в соц. защиту получать пенсию на его содержание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только если их назначат опекунами над ребенком.