После этого машину останавливали несколько раз и инспектора говорили об участии маншины в ДТП.

• г. Москва

Ехал по Кутузовскому проспекту, поток затормозил, я затормозил вместе с ним, но сразу услышал звуки аварии сзади - собралось 4 машины, причем девушка, ехавшая сзади успела остановиться, но ее догнал следующий автомобиль. В следствии этого она всетаки коснулась заднего бампера моего автомобиль. После рассотрения бампера повреждений обнаружено у меня не было и со словами, что у меня притензий нет, я уехал. После этого машину останавливали несколько раз и инспектора говорили об участии маншины в ДТП.

Машина служебная, выпускается и принимается техником, водители выпускаются на маршрут только после заключении врача. При предворительном приходе в ГИБДД мне инкриминируют оставление места ДТП и вообще инспектор на словах сказал, что я вообще может пьяный был.

Скоро будет группа разбора, подскажите пжл. что делать, как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, во всяком случае, даже если и были повреждения, то они были в задний бампер Вашего автомобиля. Значит Вашей вины в этом нет. Подойдите в группу разбора, дайте свои объяснения, лучше всего, если у Вас будут свидетели, которые могут подтвердить Вашу версию случившегося. Необходимо еще, чтобы на Вашей работе нашелся свидетель, который осматривал автомобиль в этот или на следующий день, и не обнаружил повреждений. Если на Вас составят адм. протокол - судьба защищаться в суде. А вообще, существует презумпция невиновности...