Подозрительный договор с собесом - что скрывает одинокая пенсионерка?

• г. Москва

Моя сестра одинокая пенсионерка, мужа и детей нет, однажды в разговоре она сказала, что 3 месяца назад заключила какой-то договор с собесом, ей 71 год, она здоровая, нет серьезных заболеваний и теперь социальные работники приносят ей продукты из магазина, подшивают брюки в ателье, делают работу по дому (моют окна и полы), несмотря на то, что сама может все делать. Недавно она купила себе шубу за 50 тысяч рублей, хотя денег у нее никогда таких не было, она библиотекарем работала. У меня с ней тяжелые отношения и мне о своих делах она не рассказывает. Я только знаю, что она единственный владелец приватизированной квартиры в сталинском доме в самом центе Москвы. Говорить про это дело она не хочет, а я боюсь что она заключила договор с мошенниками. Можно ли как-то узнать может она заключила договор ренты?

Ответы на вопрос (3):

Элеонора, здравствуйте! Вполне возможно, что она заключила договор пожизненного содержания с иждивением или договор купли-продажи с пожизненным содержанием с ГУП "Моссоцгарантия".. Попробуйте взять выписку из ЕГРП, посмотрите, кто является собственником квартиры. Взять такую выписку в Москве можно абсолютно в любом отделе Управления Росреестра по Москве.

Данное ГУП не является мошенником..

С уважением,

Харченко О.В.