какая форма доверенности от супруги нужна для внесение изменений в устав ООО

• г. Астрахань

Какая форма доверенности от супруги нужна для внесение изменений в устав ООО, если супруг является единственным учредителем?

Ответы на вопрос (3):

Никакой доверенности от супруги не нужно, исключение - продажа доли или ее части.

Спросить
Пожаловаться

Какие надо внести изменения в Устав ООО, чтоб супруг учредителя не мог претендовать на часть ООО при разделе имущества? Можно ли защитить ООО от раздела имущества, если у организации единственный учредитель?

Спросить
Пожаловаться

Только составить брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Юристу по договору подряда необходимо внести изменения в устав ООО. Какие необходимо подготовить при этом документы? Кто является заявителем в форме 13001? Кто заверяет доверенность на юриста для внесения изменений в устав, если в ООО два участника?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Как правильно оформить сделку купли коммерческого помещения. Супруг покупает помещение у ООО, единственным учредителем которого является супруга.

Соучредитель подарил долю уставного капитала другому учредителю, соответственно была подана форма заявления р 14001 для внесения изменений в ЕГРЮЛ (где распределились доли уставного капитала между участниками). Теперь возникает необходимость о внесении изменений в Устав ООО. Достаточно ли будет зарегистрировать изменения в Уставе при этом в форме заявления Р 13001 заполнить только листы: титульный и Лист М. на заявителя?

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При одновременном внесении изменений в устав - о вхождении новых участников в ООО и об изменении наименования ООО, нужно на каждое изменение заполнять формы 13001, 14001? или заполнить их с одновременным включением всех изменений?

Супруг является единственным учредителем и генеральным директором ООО. Может ли супруга претендовать на 100% долю ООО, в свою очередь предоставив супругу в порядке выдела его доли в совместной собственности остального имущества: дома, квартиры, транспортных средств, то есть ей ООО, а ему все остальное совместно нажитое имущество?

Внесение изменений в устав ООО, связанных с изменением юр.адреса. Изменения необходимо предоставлять в виде нового устава или достаточно текста изменений (листа изменений)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение