Проблемы с задолженностью по карте Русский стандарт - что грозит, если не оплатить долг

• г. Магнитогорск

Я в 2005 году активировала карту банка Русский стандарт через домашний телефон. Выплатив 24000 оплату прекратила, в свою очередь банк уступил мою задолженность коллекторскому агенству, после посещения которого я заплатила еще 16000 в июне 2007, после чего оплату прекратила. До сегодняшнего момента меня никто не беспокоил. Но буквально на днях я получила письмо от ООО Кредитэкспресс в котором меня попросили оплатить 58000 рублей долга, т.к. банк Русский стандарт уступил право требования им 28,04,2010 и в случае неуплаты задолженность будет взыскиваться в судебном порядке. Чем мне это может грозить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела! Возможно, что с Вас могут быть взысканы эти денежные средства, однако всё зависит от условий предоставлений кредита, которые пока неизвестны. Однако полагаю, что достаточных оснований платить денежные средства этому агентству нет – во-первых, Вам не предоставили доказательства перехода права требования, во-вторых, банк уже переуступил ранее этот долг другой организации. Полагаю, что лучше дождаться искового заявления и разбираться в суде. К тому же с 2005 года мог истечь срок исковой давности.

С уважением