Ответчик меняет название - БУ №х объединяется с БУ №у и подает Отзыв на заявление о несостоятельности. Что делать?

• г. Чебоксары

БУ№х не оплатил работы. Подали иск в арбитраж на БУ№х, ответчик предоставил Отзыв на заявление о несостоятельности, (БУ№х объеденилось с БУ №у и стало называться БУ №у) подскажите дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш ответчик банкрот - Вам необходимо подавать ходатайство о включении Ваших требований в реестр кредиторов. Ходатайство с всеми подтверждающими документами направляется в Арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, копии документов Вы должны направить должнику и арбитражному управляющему, подтверждение отправки предоставить суду.

Вы указываете что два юрлица объединились, возможно это произошла реорганизация, и новое Юр.лицо является правопреемником того лица, к которому предъявлены требования. Это надо узнать

Долг списывается

Как было уже сказано нужно войти в реестр требований кредиторов исходя из суммы долга первоочерёдное погашение будет кредиторам с большей суммой