Обзор юридической ответственности кладовщика - действительны ли претензии по возмещению ущерба при отсутствии проведенной ревизии и неподписанном договоре материальной ответственности?

• г. Клин

Работал кладовщиком. На предприятии ревизия не проводилась около 3 лет, в том числе при приёме на работу ревизии не было, потом её провели, договор материальной ответственности не подписывал. Но в силу обстоятельств дал расписку о выплате ущерба по факту последней ревизии. Действительны претензии по возмещению ущерба по ней?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае привлечь конкретно Вас к ответственности за ущерб причиненный неизвестно когда неправомерно. Но это не значит, что не попытаются. Возможно сделают ревизию задним числом. Хотелось бы увидеть выданную Вами расписку. Советую обратиться к юристу в порядке очной консультации с предоставлением всех имеющихся документов, для получения более подробного ответа и формирования Вашей правовой позиции по этому вопросу. Не теряйте времени. Иначе последствия могут быть слишком серьезными.