Складовщик подал заявление на увольнение - обязана ли провести ревизию и что делать, если налоги удерживали, но пенсионных отчислений не было?

• г. Курган

Я подала заявление на увольнение, работаю на складе кладовщиком,.. Обязана ли я провести ревизию, если узнала, что налог с меня удерживали, а отчислений в пенсионный фонд не было? При первичной ревизии подписывала документы по ревизии и ещё какой то документ - скорее всего договор о материальной ответственности. ..

Ответы на вопрос (2):

Обязана ли я провести ревизию, если узнала, что налог с меня удерживали, а отчислений в пенсионный фонд не было?
Так ка вы увольняетесь, работодатель должен вынести приказ о проведении ревизии, а не вы это делать. Пенсионные отчисления никак не связаны с ревизией.

Проведение инвентаризации остатков товарно-материальных ценностей не имеет никакого отношения к обязанности работодателя по отчислению обязательных платежей.