Влияет ли период работы по ученическому договору на выплаты и декларации?

• г. Челябинск

Работаю по ученическому договору. Будет ли период работы учитываться при выплате больничных, отпусков, декретных и при заполнении декларации в ФНС 3-НДФЛ. Или за период ученического договора я по сути считаюсь безработной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Вы считаетесь официально занятой и на Вас распространяются все гарантии для работающих граждан.