Влияет ли период работы по ученическому договору на выплаты и декларации?

• г. Челябинск

Работаю по ученическому договору. Будет ли период работы учитываться при выплате больничных, отпусков, декретных и при заполнении декларации в ФНС 3-НДФЛ. Или за период ученического договора я по сути считаюсь безработной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Вы считаетесь официально занятой и на Вас распространяются все гарантии для работающих граждан.

Спросить
Пожаловаться

Является ли справка 2 НДФЛ документом доказывающим уплату работодателем стипендии по ученическому договору? Код в справке 2 НДФЛ-2010. Вопрос создан для определения размера выплат при расторжении ученического договора с работодателем. Или размер выплат при расторжении договора определяется самими сторонами по договоренности?

С 2016 года поменялся расчет выплат декретных отпусков. Сегодня тоже получила свой декретный больничный лист, и сразу возник вопрос при расчете он-лайн декретных выплат. Входит ли ежегодный отпуск в сумму или не входит? Знаю что больничные не входят! А как быть с отпуском?

1.Здравствуйте имею ли я, право устроиться на другую работу по ученическому договору (на период обучения), если я работаю на другой работе официально. А если обучение успешно пройду, уволиться со своей работы? 2.войдет ли в стаж работа по ученическому договору и по договору подряда?

Учусь на предприятии за счет предприятия по ученическому договору. В договоре указана что мне выплачивается на период обучения стипендия. При выплате удерживают НДФЛ. Законно ли это?

При заполнении декларации о доходах за 2018 год нужно указывать место работы супруга в отчетный период или на дату заполнения декларации?

Какой срок давности по возврату 13% за обучение?

Платила за учебу 2 года назад, сейчас работаю по договору, для фнс я считаюсь безработной, пока не сдам декларацию правильно?

Хочу оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, в соцзащите требуют договор найма. Жена и дети прописаны в квартире родителей. Мы можем вместо договора найма заключить договор ссуды? Договор ссуды примет соцзащита? Если нет то какую минимальную сумму можно указать в договоре найма? И оплата нами коммунальных для собственника при заполнении декларации будет учитываться как дополнительный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена скоро выходит в декретный отпуск, с 03 марта 2017 г. Она работает на данный момент по ученическому договору. С 15 февраля 2017 г. с ней будет заключен трудовой договор (по результатам прохождения аттестации). Полагается ли ей выплата декретных?

Я,как работодатель, хочу заключить ученический договор с лицом, ищущим работу. Опыта работы по специальности у ученика нет. Вопрос: необходимо ли в Уставе ООО прописать, что Общество может заключать ученические договоры? На основании чего (только уч.договора?) мы проводим обучение лица, ищущего работу? Нужна ли лицензия (документы после обучения выдаваться не будут) на обучение по ученическому договору? Как не нарушить закон при заключении ученического договоре? Опасно ли для работодателя заключать такой договор? Нужен ли учебный центр на предприятии? Нужно ли разрабатывать методические материалы, контрольные и т.д.?Обязательно платить лицу, ответственному за обучение? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение