Права дочери на проживание и оформление договора социального найма в доме матери - требуется ли судебный процесс или обращение в органы?

• г. Красноярск

Женщина проживала в доме более 40 лет, он не был приватизирован. Жила по договору соц. найма и была прописана одна на момент смерти.

Последние 6 лет была парализована и за ней ухаживала и проживала с ней ее дочь (взрослая), которая была прописана по другому адресу в это время. После смерти матери дочь является единственной наследницей. Может ли дочь заявить свои права на проживание в этом доме и оформление договора соцнайма? И если может то это нужно делать в судебном порядке или достаточно обратится в какие то органы? (если да то в какие?). Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет таких прав.