Как защитить имущество семьи от описи судебными приставами в случае наличия кредитов, оставшихся после смерти матери?

• г. Чита

У меня мама умерла 1,5 года назад, на ней осталось много кредитов и теперь судебные приставы хотят описать имущество. Могут ли они это сделать если там проживает 3 человека и все прописанные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Описать ничего уже не смогут, должник умер, исполнительное производство обязаны закрыть.