Можно ли привлечь соседку к ответственности за угрозы и нарушение общественного порядка?

• г. Ростов-на-Дону

Соседка постоянно говорит что я якобы шумлю и угрожает, хотя шума никакого нету, хотя сама ведет себя крайне шумно, есть ли закон который предусматривет ответственность за угрозы и самоуправство?

Ответы на вопрос (2):

Закон то есть, да вот только являются ли слова Вашей соседки именно "угрозами"? Покажите видеозапись Вашему адвокату - пусть проанализирует и квалифицирует действия соседки.

Есть конечно, и за угрозы - ст.119 УК РФ и за самоуправство - ст. 330 УК РФ