Пришла судебная повестка по статья 12.26 часть 1 КоАП Рф, однозначным ли будет решение суда?

• г. Омск

Пришла судебная повестка по статья 12.26 часть 1 КоАП Рф, однозначным ли будет решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, вам грозит ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

Документы у вас на руках?