Правомерность удержания 50% по исполнительному листу при отсутствии выплат заемщиком - анализ оснований в соответствии с законодательством

• г. Нытва

Я являюсь поручителем, заемщик не платит по кредиту. На сегодня у меня вычетают 50% по исполнительному листу, но я уже 3 месяца нахожусь на больничном по уходу за ребенком, у которого онкология. Правомерно ли удержание, если нет, на основании какого закона и статьи это доказать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Удержание с заработной платы с позиции закона правомерно.