Возможность объединения с другими кредиторами для привлечения должника к уголовной ответственности

• г. Москва

Сейчас я сужусь с должником. На сайте суда видно, что с этим же должником судятся еще несколько человек (и кредиторы, и должник - физлица). Можно ли мне объединиться с другими кредиторами и написать на должника заявление в полицию (или в прокуратуру?) и попробовать завести уголовное дело, признав должника мошенником? Платежи от него какое-то время поступали, а потом перестали. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только по составу преступления и будет возбуждено уголовное дело