Возможность заключения договоров между ИП и ООО и учет таких расходов в УСН 15%

• г. Новосибирск

Я ИП, также являюсь наемным директором в ООО. Могу ли я заключать договора между ООО (от своего имени) и своим ИП? Принимаются в налоговом учете ООО (УСН 15%) такие на расходы?

Ответы на вопрос (1):

Такие договоры возможны, но нужно заручиться одобрением такой сделки со стороны участников ООО, поскольку подобная сделка является сделкой с заинтересованностью сторон