Отказался от предложенной работы с минимальным окладом в службе занятости - правомерно ли такое требование работодателя?

• г. Ростов-на-Дону

Стал на учет в службу занятости мне сказали что мне предоставят работу с минимальным окладом т. к. на последнем месте работы зарплата была маленькая в расчет берутся только две имеюшиеся професии (правда по желанию) отказаться могу только один раз за порядочность работодателя они ответственности не несут вакансии дают без права выбора что написали туда и иди правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно.