Процедура банкротства физического лица с доходом 10000 рублей и имуществом в долевой собственности квартиры вопреки ипотеке - возможен ли отказ суда?

• г. Екатеринбург

Как будет проходить процедура банкротства физ. лица, если у меня доход 10000 рублей, из имущества ничего нет, кроме квартиры (ипотека) оформленной в долевой собственности, ипотека не на мне. Может ли суд вообще отказать мне в банкротстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может, так как вам необходимо финансировать процедуру ( а именно госпошлина, вознаграждение финансовому управляющему). Банкротство физ лица само по себе дорогостоящая процедура

Если долг 500 тыс. и более обращайтесь в арбитражный суд региона--но процедура не из дешевых.