Ищу помощи - бывший супруг не платит алименты и не даёт разрешение на выезд ребёнка за границу

• г. Краснодар

Мне нужна помощь, я нахожусь разводе, от этого брака у меня сын 15 лет, мы с сыном хотим ыехать за границу на ПМЖ, но быший муж не дает разрешение на выезд ребенка, алименты уже больше пол года не платит, да вперед платит не регулярно, суд ему присудил 25% от всех доходов, но он нигде не работал и попросил выплачивать по договоренности я согласилась, первые 8 месяцев после развода и решения суда о выплате алиментов он вообще не платил потом мне пришлось обратится к судебным приставам, после чего бывший супруг и попросил платить по договоренности, я временно преостановила судебное решение так как мы устно договорились, прошло какое то время он платил 3000 руб. с января 2016 года он перестал платить вообще, я подала в суд на разрешение выезда ребенка за границу, бывший супруг не являлся на на три назначенные слушания, на суд он тоже не явился, суд вынес заочное решение в нашу пользу, после чего бывший супруг подал на аппиляцию, имеет ли он на это право ведь он неявлялся на слушания и на суд, и вообще он в жизни и воспитании ребенка не прнимает участия вообще, почему он тогда имеет право на несогласие?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, поскольку не лишён родительских прав.