Как преодолеть отсутствие согласия отца и уехать в Германию по программе поздних переселенцев с несовершеннолетней дочерью?

• г. Новосибирск

Я и моя несовершеннолетняя дочь хотим уехать в Германию по программе поздних переселенцев. Отец ребенка (бывший муж) не дает согласие. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

попробуйте через суд добиться разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в суд с иском о разрешении выезда без согласия отца. Суд своим решением разрешит выезд (если конечно удовлетворит требования)

Спросить
Пожаловаться

Муж не дает согласие на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию. Предлагает купить это согласие либо отказаться от алиментов. С ребенком не виделся десять лет, алименты платит по решению суда. Дочери 15 лет, она больна, хотели уехать в Германию по программе поздних переселенцев (там курс лечения и смена климата). Скажите, есть шансы получить согласие через суд или отказаться от алиментов? Заранее благодарна.

Выезжаем в Германию по программе поздних переселенцев. Сам поздний переселенец имеет желание вывезти потомков и затем вернуться. Вопрос - остается ли за ним российское гражданство и какие проблемы могут возникнуть?

Вечер добрый. Такой вопрос есть такая программа поздних переселенцев в Германию, у меняв Германии живет родной дядя по отцовской линии, жила бубушка (нет в живых), она была репресированная. Но есть одна проблема, в моем СОР отец вписан просто со слов матери (то есть фактически не вписан) как можно доказать родство. Заранее спасибо.

Квартира моего мужа приватизирована на две доли: он и его мать. Еще в квартире прописана (но не живет) его несовершеннолетняя дочь от первого брака. Квартиру мы хотим продать, но мать девочки не дает согласие на выселение ребенка. Скоро она станет совершеннолетней, сможет ли тогда мой муж выселить дочь без согласия бывшей жены? СПАСИБО!

Хочу прописать свою несовершеннолетнюю дочь к себе, но бывший муж (отец ребенка) не дает согласия! Ребенок нигде не зарегистрирован (БОМЖ), так же как и отец! Как мне поступить в такой ситуации?

Я по поваду поздних переселенцев в германию, я сам немец, мне 18 лет могу ли я уехать один.

Хочу уехать на постоянное место жительства в Германию. Есть сын и 12 лет. Я в разводе. Бывший муж не дает мне согласие на вывоз ребенка. Что делать? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец поздний переселенец с 94 г. проживает в Германии, я его не законная дочь 92 г.р.. Нужно доказать родство, готова сделать это через суд, т.к. других вариантов не знаю, связи с отцом нет. В дальнейшем планирую воспользоваться правом поздних переселенецев. Мне нужен адвокат в Германии, хотелось бы узнать цены на такие услуги и контакты.

У моего супруга родители уезжали в германию на тот момент ему было 3 годика, гражданство они не получили и вернулись в Казахстан. Супруг немец и я немка. Может ли он уехать по программе поздних переселенцев, не смотря на то что родители отказались от гражданства Германии? Не возникнут ли проблемы в этом случае?

У меня такая ситуация: продаю квартиру и покупаю большей площадью. Данная квартира досталась до брака от бабушке по дарственной. В ней прописана несовершеннолетняя дочь \три годика \.Бывший муж \отец дочери\ не даёт согласия на выписку ребёнка. Можно выписать ребёнка без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение