Как преодолеть отсутствие согласия отца и уехать в Германию по программе поздних переселенцев с несовершеннолетней дочерью?

• г. Новосибирск

Я и моя несовершеннолетняя дочь хотим уехать в Германию по программе поздних переселенцев. Отец ребенка (бывший муж) не дает согласие. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

попробуйте через суд добиться разрешения.

Можно обратиться в суд с иском о разрешении выезда без согласия отца. Суд своим решением разрешит выезд (если конечно удовлетворит требования)