Переоформление доли квартиры на мать - необходимые шаги и оптимальные способы проведения

• г. Благовещенск

Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Хочу переоформить свою долю на мать, что для этого нужно, и как лучше провести переоформление. ..

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом от 02.06.2016 г. 172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в Федеральный закон от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Теперь сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению. Любая сделка по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество – купля-продажа, дарение в настоящее время подлежат нотариальному удостоверению,[i][/i] независимо от родства сторон сделки.