Проблемы с получением одноразовой выплаты после учебы и трудоустройства - как влиять и кому обратиться.

• г. Киев

Не платят выплату одноразовую которая даётся после окончания учебы и устройства на работу. Как или через кого можно повлиять?!

Я со статусом сироты и без родителей.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос можно решить в судебном порядке. Можно конечно вступить в переписку и урегулировать вопрос в досудебном порядке, смотря как будут реагировать органы соцобеспечения.